19 декабря учащиеся 9 классов побывали на мастер классах в Каневском агро-технологическом колледже в рамках программы «Вместе планируем профессиональный успех»

Просмотров: 446 | Добавил: СОШ11 | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

11.12.2018 г. в школьной библиотеке в рамках празднования 100-летия со дня рождения  писателя, историка, политического деятеля А.И. Солженицына, оформлена книжная выставка. В обзоре книжной выставки  приняли участие  учащиеся 9 -11 классов.

Просмотров: 431 | Добавил: СОШ11 | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником. В преддверии национального праздника Дня Конституции РФ, в школе прошли следующие мероприятия: Информационная 5-ти минутка «Что такое Конституция РФ?», тематический классный час  «День Конституции РФ», библиотечные уроки «Час вопросов и ответов»

В ходе данных мероприятий ребята услышали интересный рассказ о главных символах государства: гербе, гимне, флаге и о правах и обязанностях граждан. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. Кроме того, это был замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в замечательной стране – России, ведь знать Конституцию должны все люди и маленькие и большие. Мероприятие получилось познавательным и интересным. Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России!

Просмотров: 476 | Добавил: СОШ11 | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

11 декабря в нашей школе в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма прошел урок «Добрая дорога детства для самых маленьких». Ребята прослушали профилактическую беседу о правилах поведения вблизи железной дороги. Участвовали в практическом занятии на знание правил дорожного движения. На мероприятии присутствовала инспектор ГИБДД Мартыненко М. А.

Просмотров: 442 | Добавил: СОШ11 | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

После посещения музея-заповедника им. Е. Д. Фелицина, ребята отправились в ТРЦ «Мега», где отлично провели время, поиграв на детской площадке в виде «Пиратского корабля», сфотографировались возле большой новогодней елки и немного перекусили.

Просмотров: 433 | Добавил: СОШ11 | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

«Древнее прошлое Кубани», так называлась еще одна выставка в музее им. Е. Д.Фелицына.

Экспонаты выставки представляют большую научную ценность и позволяют познакомиться с основными этапами развития истории народов, населявших Северо-западный Кавказ на протяжении более пяти тысяч лет, от эпохи бронзы до средневековья. Среди наиболее интересных предметов: сосуды эпохи ранней бронзы, греческая керамика, терракотовые греческие статуэтки; предметы вооружения – железные мечи, наконечники копий и стрел; украшения – бронзовые браслеты и зеркала, височные кольца и перстни, бусы из стекла, драгоценных и полудрагоценных камней, золотые гривны, браслеты и серьги; бронзовые и золотые монеты; предметы конской упряжи, разнообразная меотская лепная и кружальная посуда.

Просмотров: 440 | Добавил: СОШ11 | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

Краснодарский государственный историко-археологический музей – заповедник им. Е. Д. Фелицына.

В преддверии празднования Дня Героев Отечества, учащиеся нашей школы посетили краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д.Фелицына – старейшее учреждение культуры и один из первых музеев на Северном Кавказе. Посетили выставку «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска».

На выставке ребята  познакомились с историей черноморских и кубанских казаков, их боевых подвигов в военных кампаниях конца XVIII – начала XX в. Рассмотрели бесценные для казачества реликвии: дары императоров и императриц, символы власти атаманов, боевые награды и знамена, оружие и одежда, документы, привезённые из США и переданные в дар музею потомками казаков-эмигрантов.

Среди уникальных регалий: Грамота Екатерины II, привезенная А. Головатым из Петербурга, хранилась в Екатеринодаре, сначала в войсковом казачьем штабе, затем в войсковом Александро-Невском соборе. В дни праздников и торжеств, по церемониалу, ее выносили на парады и молебны на площади Екатеринодара. Жалованная грамота была возвращена на Кубань в апреле 2007 года и сразу же отправлена в московский НИИ реставрации. В декабре 2007 года реставрация была завершена. Уникальными являются подлинные ордера за подписью князя Г.А. Потемкина, которые относятся к раннему периоду формирования Кубанского казачьего войска 1788-1790г. В коллекции более 90 уника ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: СОШ11 | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках краевого проекта «Имя Героя»  в нашей школе состоялась защита проектных работ учащихся по  присвоению  Имени Героя  2-5 классам.

Просмотров: 588 | Добавил: СОШ11 | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня Героев Отечества учащиеся начальной школы встретились с ветераном труда, депутатом Стародеревянковского поселения, председателем общества ветеранов, Саркисян Л. М.

Лидия Михайловна рассказа детям о нелегкой судьбе односельчан в годы Великой Отечественной войны. Поведала историю о своем отце, участнике ВОВ, продемонстрировала его награды  за боевые и трудовые подвиги.

Просмотров: 469 | Добавил: СОШ11 | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 111 112 »