Вас приветствует муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №11

Сведения об образовательной организации

Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Руководство Педагогический состав Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово-хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) Стипендии и иные виды материальной поддержки Международное сотрудничество Организация питания в образовательной организации Образовательные стандарты Доступная среда Структура сайта
Мы ВКонтакте

Наш госпаблик ВКонтакте

Антикоррупция

Противодействие коррупции

Меню сайта
Форма входа

График приема
График приема родителей (законных представителей) администрацией школы:

директор:
понедельник-пятница
с 7.30 до 8.00 и
с 14.00 до 17.00

суббота
с 8.00 до 14.00;

зам. директора: понедельник-суббота
с 14.00 до 17.00
Наши координаты
Краснодарский край,

Каневской район,

станица Стародеревянковская,

улица Школьная, 49

Email - school11@kan.kubannet.ru

Тел./факс - 8-861-64-64-0-99
Обращения
По вопросам обращайтесь:

Вопросы к директору:
Соболь Александр Васильевич

тел. 89649181809, 8(86164)64098

Вопросы к зам. директора по УВР:
Окульская Людмила Владимировна

тел. 8(86164)64099

АИС "Навигатор"

Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » Проведение «Уроков мужества» и «Информационных пятиминуток» в сентябре 2019 года
13:40
Проведение «Уроков мужества» и «Информационных пятиминуток» в сентябре 2019 года

Урок Памяти и Славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне прошел 2 сентября в нашей школе.

 Что значит быть патриотом и любить свою Родину,  почему патриотизм в нашей стране преимущественно воспринимается как военно – героический, зачем нужно знать историю своей страны и своего народа – эти вопросы учащиеся обсудили вместе с классными руководителями и высказали свои мнения.

Мальчишки и девчонки согласились с мыслью о том, что нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с большой и малой Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.

Историческая память - одно из главных богатств человеческой культуры. Пока люди помнят прошлый опыт, человеческое общество имеет возможность развиваться и совершенствоваться. Память войны призывает к ответственности за мир на земле. (344 уч-ся)

Так же в течение октября месяца в школе проводились информационные пятиминутки, которые проводили не только классные руководители, но и учителя истории и кубановедения. По следующим темам:

1 неделя – «Слава России».

В этом году мы с вами отмечаем юбилейную дату – 225 лет со дня высадки черноморских казаков на полуостров Тамань. Это большой праздник не только для казаков, но и для всех жителей нашего края. 25 августа 1792 года под командованием войскового полковника Саввы Белого казачья флотилия, состоявшая из 50 лодок и одной яхты, прибыла к таманскому берегу и первые из переселенцев-казаков ступили на свою землю. И это событие навсегда изменило судьбу Таманского полуострова.

Екатериной II была подписана Высочайшая грамота, согласно которой казакам в вечное владение был отдан остров Фанагория и вся земля, по правой стороне реки Кубань от устья к Усть-Лабинскому редуту. И с этого момента казакам предписывалось охранять завоеванную в ходе русско-турецких войн южную границу России. В память об этом событии в 1911 году в центре станицы Тамань, рядом с морской пристанью, был возведен памятник казакам-первопоселенцам.

На новых землях казаки основали 40 куреней, а центром с 1973 года стал город Екатеринодар. Казаки, прибывшие на Тамань, не знали жизни без веры в Бога. И первое, что они сделали по прибытию – начали строить храм, при этом сами жили в землянках и шалашах. В 1793 году при поддержке войскового судьи Антона Головатого в Тамани была основана каменная церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы. Бытует легенда о том, что колокола церкви были отлиты из старых, побывавших в боях, пушек казаков. На сегодняшний день церковь Покрова Пресвятой Богородицы – не только историко-архитектурный памятник, но и действующий храм, в котором, как и прежде, ведутся церковные службы.

До сих пор Тамань хранит традиции казаков, а большинство районных центров, станиц нашего края сохранили названия куреней Запорожской Сечи. Это Динская, Васюринская, Щербиновская, Калниболотская, Брюховецкая, Кущевская и многие другие.(341 уч-ся)

2 неделя – «На  Кубани мы живем».

13 сентября «День образования Краснодарского края»

Сегодня в нашем крае отмечается день образования Краснодарского края. Это важный день в истории нашей страны, знаменательный праздник, объединяющий всю Кубань!

Как только не менялись границы края, какими только названиями не награждали наш регион. Это и Черномория, Кубанская область и Черноморская губерния, Северо-Кавказский край, Азово–Черноморский край. Лишь 13 сентября 1937 г. ЦИК СССР принял постановление о разделении Азово-Черноморского края на Ростовскую область и Краснодарский край. Краснодарский край, который чаще называют по имени его главной реки Кубанью, находится на юге России, входит в состав Южного федерального округа. Занимает площадь, равную 76000 кв. км, протяжённость края с запада на восток – 360 км, с севера на юг – 327 км. Кубань - один из самых густонаселенных регионов страны, в котором проживают почти все народы России — это около 150 национальностей. На сегодняшний день в состав края входят 38 районов, 26 городов, из них 15 – краевого и 11 – районного подчинения, 12 поселков городского типа, 399 сельских округов, объединяющих 1723 сельских населенных пункта. Самые крупные города: Краснодар, Сочи, Новороссийск. Интересен тот факт, городское и сельское население Кубани примерно распределено поровну (52% и 48% соответственно). (347 уч-ся)

3 неделя – «Новостная неделя».

В единый день голосования 8 сентября 2019 года в Российской Федерации проходили выборные кампании различного уровня, включая дополнительные выборы депутатов Государственной думы, глав 19 субъектов федерации (16 прямых и 3 через голосование в парламенте) и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 13 субъектах РФ. Избирательная комиссия Краснодарского края информирует о ходе подготовки к проведению выборов на территории Краснодарского края, голосование по которым назначено на единый день голосования 8 сентября 2019 года.

На территории Краснодарского края в 41 из 44 городских округов и муниципальных

районов (за исключением Краснодара, Сочи и Армавира) проходят 540 избирательных

кампаний различного уровня:

- дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Краснодарского

края шестого созыва по Дальнему одномандатному избирательному округу № 15 (округ включает в себя территорию Белоглинского, Новопокровского и Павловского районов);

- выборы депутатов представительных органов 378 городских и сельских поселений

(6 141 депутат);

- выборы глав 149 городских и сельских поселений;

- дополнительные выборы депутатов 12 представительных органов городских

округов и муниципальных районов (30 депутатов).

5 июня избирательная комиссия Краснодарского края приняла решение о

назначении дополнительных выборов депутата Законодательного Собрания края (8 июня опубликовано в газете «Кубанские новости»). В период с 10 по 24 июня назначено 539 муниципальных избирательных кампаний. (51 уч-ся)

4 неделя – «История говорит».

Обсуждение книги Г. И. Василенко «Мальчишки сорок первого: рассказ и повесть».

В эту книгу Григория Василенко вошли два произведения: рассказ «Мальчишки сорок первого» и повесть «Без срока давности», написанные на документальной основе.

В центре внимания автора - рядовые защитники Родины. Те самые мальчишки, которым пришлось внезапно повзрослеть, взвалив на плечи неимоверные тяжести военного лихолетья. И в одно мгновенье превратиться из полных надежд юнцов, впереди у которых была целая жизнь, в суровых воинов, терявших друзей, но стоявших насмерть.

Добротная, качественная проза писателя заставляет сопереживать, узнавая отчасти себя в его героях, но вместе с тем даёт пищу для размышлений, оставляя за читателем право самому сделать выводы. (78 уч-ся).

 

 

 

Просмотров: 461 | Добавил: СОШ11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячая линия

Горячая линия по организации бесплатного питания учащихся 1-4 классов

Другое дело

Сообщество "Другое дело"

Горячая линия

Горячая линия по выплатам классным руководителям

Олимпиады

Всероссийская олимпиады школьников

Семья-основа мира
Семья - основа мира
Вопросы ЕГЭ
Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию образования и науки объявляет о проведении с 21 апреля по 21 мая 2020 г. опроса общественного мнения по теме «Вопросы организации и проведения ЕГЭ». Приглашаем принять участие в опросе
Акция
Опрос населения
Нац. проекты
Поиск
ГМУ

Инструкция о размещении отзыва граждан о работе ОО на bus.gov.ru

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Антинарко
Горячая линия
Телефон горячей линии
заместителя главы
муниципального образования
Каневской район
по социальным вопросам
Ищенко Ирины
Владимировны:
8 952 813 61 74
Осторожно! Грипп!
Памятка по профилактике и лечению гриппа
Вакцинация
Евгений Филиппов о гриппе
Полезные ссылки
  • Районный информационно-методический центр
  • МБОУ ДЮСШ "Олимпиец"
  • Управление образованием Каневского района
  • ЦОКО
  • Минпросвещения России
  • Эврика
  • Минобрнауки Российской Федерации
  • ИРО
  • ФИПИ
  • Федеральный Государственный Образовательный Стандарт
  • Сетевой город
  • Решу ЕГЭ
  • Сдам ГИА
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0