В рамках празднования Дня Героев Отечества учащиеся начальной школы встретились с ветераном труда, депутатом Стародеревянковского поселения, председателем общества ветеранов, Саркисян Л. М.

Лидия Михайловна рассказа детям о нелегкой судьбе односельчан в годы Великой Отечественной войны. Поведала историю о своем отце, участнике ВОВ, продемонстрировала его награды  за боевые и трудовые подвиги.

Просмотров: 474 | Добавил: СОШ11 | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

В необычном уроке приняли участие ребята нашей школы, «Урок Цифры». Учащиеся просмотрели видеоролик, поучаствовали в «интеллектуальном поединке»,  командной игре «детерминатор»,  «Мы – IT – команда!», испытали онлайн - тренажер, получили творческое задание и в конце урока заслуженно получили сертификат об участии в уроке.

Просмотров: 447 | Добавил: СОШ11 | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

10 декабря – международный и национальный праздник «День прав человека», который празднуется по предложению Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция № 423 (V)) ежегодно 10 декабря начиная с 1950 года.

Начало этого праздника связано с принятием Всеобщей декларации прав человека в 1948 году.

Для учащихся 1-11 классов классные руководители организовали и провели единый урок «Права человека». Рассказа ребятам о том, что всеобщая декларация прав человека была принята по окончании  Второй мировой войны в 1948 году. Действия, происходившие во время  Второй мировой войны, послужили драматическим и жестоким примером того, что может произойти с любым народом из-за отсутствия международных и межнациональных соглашений в области прав человека.

Просмотров: 431 | Добавил: СОШ11 | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

6 декабря на базе МБОУ СОШ № 11 прошел  муниципальный семинар классных руководителей по теме «Роль классного руководителя при подготовке обучающихся к ГИА».

Классный руководитель 9 класса и учитель русского языка и литературы Колосова А. Г. провела для участников семинара классный час по теме «Итоговое собеседование по русскому языку».

Заместитель директора по УВР Окульская Л. В.  провела практикум «Родительское собрание по теме «Готовимся к экзаменам вместе»

Мастер – класс «Психологическая подготовка учащихся к ГИА и выбору будущей профессии» показа Катаева Р. П., педагог-психолог школы.

Демченко Т. Д., руководитель научно методической работы в школе, рассказала о роли учителя-предметника в информационно-разъяснительной работе при подготовке к экзаменам.

Просмотров: 430 | Добавил: СОШ11 | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках патриотического воспитания,  учащиеся 1-4 классов встретились с работниками Каневского районного музея. Ребята с удовольствием слушали  рассказ о боевых действиях на территории нашей станицы в годы Великой Отечественной войны.  Просмотрели документальный фильм, ознакомились с музейной выставкой.

Просмотров: 442 | Добавил: СОШ11 | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

Сегодня на общешкольной линейки 15 ребятам были вручены грамоты призеров общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры.

5 учащихся получили серебряные и золотые значки ГТО.

Просмотров: 460 | Добавил: СОШ11 | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

30 ноября для учащихся 8 «А» класса был проведен  классный час «Здоровым быть здорово!». Мероприятие было направлено на то, чтобы помочь учащимся задуматься о необходимости быть здоровыми, приобщить их к здоровому образу жизни, развивать представления детей о здоровье, как одной из важнейших человеческих ценностей. В ходе классного часа ребята посмотрели и обсудили видео-ролик «Здоровый образ жизни», а  затем разгадывали кроссворды.

Просмотров: 440 | Добавил: СОШ11 | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню борьбы со СПИДом  в нашей школе прошли тематические классные часы «Быть здоровым – здорово». Учащиеся 5-8 классов беседовали на тему  организации личной гигиены, а учащиеся 9-11 классов дискутировали на тему профилактики ВИЧ.

Просмотров: 408 | Добавил: СОШ11 | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 463 | Добавил: СОШ11 | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 111 112 »

«  Апрель 2024  »