Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Образовательные стандарты Руководство. Педагогический состав Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги Финансово-хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) Доступная среда Международное сотрудничество Организация питания в образовательной организации Структура сайта Взаимодействие с образовательной организацией

Наш госпаблик ВКонтакте

Главная » 2022 » Декабрь » 10 » Музей Степановых
Музей Степановых

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

В преддверии этой памятной даты советником директора по воспитанию Егоровой Н. В. была организована работа передвижной выставки Дома-музея семьи Степановых (г.Тимашевск). Научный сотрудник музея рассказала об истории создания музея, его экспонатах. И более подробно остановилась на экспонатах выездной выставки «Величие и боль семьи Степановых». О судьбах 9 сыновей и матери – Епистинии Федоровны Степановой, которая растила их для мира, любви и счастья, а отдала всех на защиту Родины. Во время рассказа учащимся открываются новые факты из жизни и о подвиге каждого из сыновей Степановых. Чем они занимались до войны, как воевали и как отдали жизнь за свободу своей Родины. Ребята просмотрели фильм «Монолог кубанской хаты» – о доме Степановых на х.Ольховкий – который отображает историю, жизнь и быт простой крестьянской семьи.

В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

Просмотров: 34 | Добавил: СОШ11 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Декабрь 2022  »