Главная » 2022 » Декабрь » 16

Воспитательная работа. Модуль 'Профориентация". Визит представителей Новочеркасского политехнического университета прошёл 16 декабря, в рамках профориентационной работы со старшеклассниками – потенциальными абитуриентами МБОУ СОШ 11. Представители вуза рассказали старшеклассникам о разнообразных возможностях, которые получают выпускники школ, становясь студентами ЮРГПУ (НПИ). Речь шла об организации учебного процесса и студенческой жизни в целом – как её учебной стороны, так и досуга. Ребята узнали о факультетах НПИ и направлениях подготовки, о перспективах трудоустройства после получения самых востребованных на рынке труда профессий. В адрес политехников звучало много вопросов, и на каждый из них был получен исчерпывающий ответ.

Просмотров: 135 | Добавил: СОШ11 | Дата: 16.12.2022 | Комментарии (0)

Мастер-класс по изготовлению открыток – памяток в честь Дня Святой Варвары в преддверии Рождества и Нового года. Советник директора по воспитанию провела занятие для учащихся начальной школы. Из которого дети узнали, что украшать дома в разгар зимы нарядными цветущими веточками вишни, яблони или абрикоса было принято в незапамятных времен. По православной традиции, срезать в зимнем саду ветки для будущего букета нужно 17 декабря, в день Святой Варвары, чтобы они зацвели к Рождеству и Новому году. По верной старинной примете, если поставленные на выгонку на Варвару ветки зацветут к праздникам, весь год в вашей семье будет удачным. А чем пышнее получится букет, тем быстрее сбудутся заветные мечты и желания.

Просмотров: 146 | Добавил: СОШ11 | Дата: 16.12.2022 | Комментарии (0)

Международный день волонтёра отмечается 5 декабря. Он призван привлечь внимание общества к такому важному делу, как безвозмездная помощь людям. В 1985 году Ассамблея ООН предложила проводить социально значимый для всего мира праздник – День волонтера. Поскольку именно добровольцы вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни и это не должно оставаться незамеченным. День волонтёра отмечают во многих странах мира. В России он был учреждён указом Президента Владимира Путина 27 ноября 2017 года. В настоящее время в стране действует большое количество добровольческих организаций, которые на безвозмездной основе помогают людям. В целях реализации Федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образования», развития гражданского общества, сохранения и приумножения вклада волонтеров в рамках Марафона #МЫВМЕСТЕ, ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: СОШ11 | Дата: 16.12.2022 | Комментарии (0)

«Международный день художника» отмечаемый ежегодно 8 декабря, служит примером преемственности творческих людей из разных поколений и востребованности классических ценностей, несмотря на различные современные тренды. В преддверии праздника в нашей школе прошла акция-мастерилка "Путешествие навигатора по России", учащиеся 1-3 кл.совместно с советником директора по воспитанию попробовали разные техники рисования.

Просмотров: 188 | Добавил: СОШ11 | Дата: 16.12.2022 | Комментарии (0)

С 3 по 12 декабря 2022 года в онлайн-режиме проходил Всероссийский правовой (юридический) диктант. Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. По завершении теста каждый участник получил сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам. Количество участников и география проекта растут с каждым годом. Напомним, что первый диктант прошел в 2017 году и привлек более 55 тысяч участников. В этом году от нашей школы в данной акции приняли участие 22 человека, которые показали хорошие результаты юридической грамотности.

Просмотров: 124 | Добавил: СОШ11 | Дата: 16.12.2022 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2022  »