Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Образовательные стандарты Руководство. Педагогический состав Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги Финансово-хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) Доступная среда Международное сотрудничество Взаимодействие с образовательной организацией

Главная » 2019 » Октябрь » 22

21 октября  в школе состоялись выборы лидера школьного самоуправления.

Кандидаты вели предвыборную агитацию, распространяли агитационные материалы, между кандидатами проводились дебаты. Каждый кандидат представил  избирателям свою предвыборную программу, как на настоящих выборах.

После проведения Единого дня голосования  избирательные комиссии школ подвели  итоги, а президенты приступили к работе, главная цель которой сделать школьную жизнь интересней.

Основная цель данного мероприятия – с самого детства научить ребят принципам демократии и гражданственности.

Выборы школьного самоуправления - серьёзное, долгожданное и ответственное мероприятие для каждого участника образовательного процесса. Ведь школьные выборы захватывают своим накалом всех: учеников, родителей, учителей. Нет людей, кому бы было всё равно, кто возглавит школьную демократическую республику. Всё это позволяет приблизить выборы к реальным жизненным условиям, формируя гражданскую ответственность и необходимость стать частью будущего страны, а не безразличным её созерцателем.

Просмотров: 224 | Добавил: СОШ11 | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

С целью привлечения внимания к проблемам чтения и вопросам развития школьных библиотек в период с 1 октября по 31 октября 2019 года проведен Месячник школьных библиотек теме «Давайте представим».

Согласно плану Месячника в школе проведены полезные и увлекательные мероприятия по пропаганде школьной библиотеки, по привлечению к чтению учащихся в различных формах. В ходе проведения мероприятия были организованы и проведены традиционные и действенные акции, а так же использованы все формы и методы пропаганды книги.

В МБОУ СОШ № 11 во время месячника была проведена большая работа. Основными задачами этой работы школа видит приобщение детей к чтению, использование новых и традиционных эффективных форм работы, раскрытие фонда школьной библиотеки и его пополнение.

Открытие месячника началось со знакомства «Книжного царства – мудрого государства», где обучающиеся 1 класса познакомились с такими понятиями как «библиотека», «библиотекарь», «читатель», «формуляр читателя». Узнали много нового и интересного о книге и о правилах обращения с книгой и правилами поведения в библиотеке.

С целью пополнения книжного фонда школьной библиотеки и воспитания бережного отношения к книге, в течение октября проводилась акция «Подари книге вторую жзнь». Ребята из 5 класса вместе с классным руководителем Демченко Т. Д. не остались равнодушными и приняли самое активное участие в акц ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: СОШ11 | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2019  »
  • Официальный информационный портал единого государственного экзамена