Главная » 2016 » Май » 03

26 апреля в ст. Каневской был проведен  на муниципальном  этапе  конкурса   строевой песни «Плечом к плечу» среди начальных классов школ района. В борьбе среди равных сборная МБОУ СОШ № 11 третьих и четвертых классов  показала хороший уровень строевой подготовки, четкость в выполнении приказов командира, исполнения песни и достойно заняла почетное третье место.

Просмотров: 656 | Добавил: СОШ11 | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

26 апреля на стадионе «Олимп» ст. Каневской  прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту. Ребята соревновались в «боевом развертывании»,  участвовали в эстафете и отвечали на вопросы викторины. Команда МБОУ СОШ №11 достойно выступила и в эстафете оказалась в тройке лидеров.

Просмотров: 591 | Добавил: СОШ11 | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ №11 двадцать второе апреля был посвящен памяти ликвидаторам  страшной катастрофы. В этот день учащиеся школы вместе с учителями провели информационные классные часы, тематические беседы «Это не должно повториться»,   посмотрели  фильмы о техногенной катастрофе.  В актовом зале ребята встретились за круглым столом с членом союза писателей России - Деревянко  Степаном Павловичем и членом совета чернобыльской ассоциации района, ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС - Шевченко Николаем Ивановичем. С.П. Деревянко рассказал  о том, как он работал над книгой памяти о Чернобыльцах Каневского района «Полынь не бывает сладкой». С   любовью и  состраданием он поведал нам о судьбах людей, которые совершили подвиг в борьбе с невидимым атомом, вырвавшимся наружу. Шевченко Николай Иванович рассказал нам о своем участии в ликвидации угрозы взрыва на ЧАЭС. Он описывал первые свои ощущения от встречи с радиацией, и как впоследствии она повлияла на здоровье всех тех, кто спасал Родину. Участники встречи слушали с большим вниманием рассказ этих двух людей, знающих о страшной трагедии 20 века не понаслышке.

Просмотров: 581 | Добавил: СОШ11 | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

22 апреля для учащихся третьих  классов казачьей направленности  начальной школы  было проведено мероприятие, посвященное 25-й годовщине принятия закона «о реабилитации репрессированных народов». В мероприятии участвовал атаман Стародеревянковского хуторского поселения Ковтун Андрей Анатольевич. Ребята очень внимательно слушали атамана  и узнали много интересного из его рассказа о сложном периоде в истории нашей страны.

Просмотров: 557 | Добавил: СОШ11 | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

21 апреля в рамках работы клуба «ЮНИС» в школе для учащихся начальной школы было организовано учителями проведение увлекательной  игры «Экологический калейдоскоп». Ребята прошли по станциям «Грибные частушки», «Четвертый лишний», «Экологические кричалки», «Волшебная  мозайка», «Лесные загадки»,  и, таким образом  приняли участие в неделе естествознания. Победителями игры среди 1- 4 классов стали:– команда «5 звезд» 4 а класса, занявшая  1 место, команда «Ни шагу назад!»   3а класса,  достойно завоевавшей 2 место, а также команда «Муравьишки» 1а класса, не уступавшей по находчивости и смелости соперникам –3 место.

Просмотров: 503 | Добавил: СОШ11 | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

В рамках недели предметов естественнонаучного цикла:  химии, биологии и географии, для шестых классов была подготовлена и проведена тематическая беседа по химии, с возможностью участия ребят в элементарных экспериментах и опытах. Ученики заинтересованно слушали учителя,  так увлекательно рассказывавшего о новом для них предмете, участвовали в проведении химических опытов. Это мероприятие захватило внимание ребят, подарило много приятных эмоций и мотивацию на дальнейшее изучение предмета.

Просмотров: 610 | Добавил: СОШ11 | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

«  Май 2016  »