Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Образовательные стандарты Руководство. Педагогический состав Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги Финансово-хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) Доступная среда Международное сотрудничество Организация питания в образовательной организации Структура сайта Взаимодействие с образовательной организацией

Главная » 2022 » Ноябрь » 17 » Культура для школьников
Культура для школьников

"Культура для школьников" – совместный проект Министерства культуры Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.
В Краснодарском крае проект реализуется с 2019 года совместно министерством культуры и министерством образования, науки и молодежной политики региона.
Проект реализуется с целью пробудить интерес к культуре как можно большего количества детей, педагогов и родителей, а также раскрыть их созидательный, творческий и интеллектуальный потенциал.
Задача проекта «Культура для школьников» – познакомить детей с богатейшей культурой нашей страны, повысить качество получаемых знаний в учебных заведениях. В рамках проекта используются наиболее доступные, эффективные и интересные форматы получения знаний, включая интерактивные и цифровые технологии.

В ноябре месяце учащиеся школы совершили виртуальную экскурсию в Пушкинский музей и познакомились с шедеврами из музея Каподимонте в Неаполе.
(виртуальная выставка-вернисаж)
В экспозиции – 50 уникальных произведений живописи и предметы прикладного искусства из богатой коллекции Музея и Королевского парка Каподимонте в Неаполе. Главная идея выставки – рассказать и показать историю Музея Каподимонте, в котором хранятся мировые шедевры двух важнейших периодов в искусстве – эпохи Возрождения и барокко. Основа коллекции – работы из собрания Фарнезе (Тициан, Рафаэль, Аннибале Карраччи, Гвидо Рени и многие другие), а также приобретения династии Бурбонов, правивших в Неаполе в XVIII и XIX веках. Кульминационный момент выставки – это «диалог» произведений двух новаторов эпохи барокко – Караваджо и Аннибале Карраччи, повлиявших на последующее развитие европейского искусства.

Просмотров: 20 | Добавил: СОШ11 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Ноябрь 2022  »