С 16.05 по 20.05 2016г. учащиеся десятого класса МБОУ СОШ №11 участвовали в  военно-полевых сборах. Юноши в полной мере почувствовали на себе армейскую жизнь: утренний кросс, строевая подготовка, учение по военной тактике, стрельба из винтовки, стрельба из автомата, наряды по столовой и спортивные соревнования. И это не полный список того, что прошли наши юноши. Команда нашей школы заняла третье место по футболу, среди всех школ второй роты. Результаты оценивались в каждой дисциплине по пятибалльной шкале,  наши десятиклассники  весь курс сборов  сдали на твердую «пять».

Просмотров: 665 | Добавил: СОШ11 | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

И снова победа! 14 мая танцоры нашей школы участвовали в краевом конкурсе спортивно-бального танца  «Музыка весны-2016», который проходил в городе  Краснодаре. Конкурсные выступления образцового ансамбля «Ритм» были отмечены грамотами и памятными медалями лауреатов первой, второй и третей степени. Поздравляем с победой и желаем новых творческих достижений!

Просмотров: 560 | Добавил: СОШ11 | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

Юрий Казаков о творчестве Лихоносова сказал: «Все, что он написал, написано свежо, музыкально, очень точно, и все проникнуто острой, даже какой-то восторженно-печальной любовью к человеку»

С 25 апреля 2016 года по 06 мая 2016 года в СОШ №11 были проведены мероприятия,  посвященные 80-летию российского писателя, публициста, одного из наиболее значимых писателей Кубани В.И. Лихоносова. В школьной библиотеке для учащихся 1-4 классов был проведен классный час «Юбилей в стране Читалии», для 5-6 классов библиотечный урок «Юбилей писателя – праздник для читателя», где ребятам рассказали о судьбе и   творчестве уроженца Сибири, кубанского писателя Виктора Лихоносова. Для учащихся 7-8 классов была представлена  юбилейная книжная выставка «Все,  чем я живу - есть любовь». Познакомились с произведениями автора «Осень в Тамани», «Голоса в тишине», «Чистые глаза», «Ненаписанные воспоминания. Наш маленький Париж» и др. «Наш маленький Париж» стал литературным памятником Екатеринодару. В честь произведения старшеклассники  создали фотовыставку «Наш маленький Париж» и посвятили ее   городу Краснодару.

Просмотров: 600 | Добавил: СОШ11 | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

Традиционно, 9 мая, в День Победы в Великой Отечественной Войне, СОШ №11 приняла участие в шествии «Бессмертный полк». 86 учеников нашей школы с фотографиями дедов, прадедов шли плечом к плечу с учащимися других школ. Благодарим погибших, благодарим живых за победу.

Просмотров: 616 | Добавил: Владимир | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

Доброй традицией стало в нашей школе завершать учебный год большим праздником «За честь школы»  – чествованием одаренных и талантливых детей:  победителей  и призёров всероссийской и региональной олимпиад школьников, предметных и творческих конкурсов,   спортивных соревнований.

На нашем празднике были подведены  итоги и названы победители школьных конкурсов «Интеллектуал-2016», «Самый читающий класс-2016», «Лучший читатель», «Самый спортивный класс», «Лучший спортсмен».

Сегодня, 7 мая мы чествуем лучших учащихся и говорим большое спасибо их наставникам – учителям. Благодаря их труду, кропотливой, плодотворной работе вы, ребята, смогли достичь своих результатов.

Так держать!

Просмотров: 623 | Добавил: СОШ11 | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

Сегодня, 7 мая 2016 года,  состоялась торжественная линейка, посвященная 71-й годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны педагогического труда и  Великой Отечественной войны.

Школьники провели свою акцию "Бессмертный полк" - несколько десятков учащихся вышли на линейку с портретами своих дедов и прадедов, которые воевали на фронтах, защищая нашу Родину.

Присутствующие почтили память Героев войны во время торжественной линейки минутой молчания.

В завершении,  участники линейки отдали дань памяти людям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины акцией «Сирень 45 года».

Просмотров: 604 | Добавил: СОШ11 | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

6.05 в нашей школе прошли классные часы на тему: «Помним, Гордимся, Наследуем». Детям рассказывали о подвигах, смелости и стойкости ветеранов Великой Отечественной Войны.

Просмотров: 612 | Добавил: СОШ11 | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

29 апреля проводился конкурс рисунков, посвященный великому православному  празднику «Пасха». В конкурсе участвовали учащиеся начальных классов. Все работы были очень хорошими, красочными. Лучшие работы были отмечены грамотами.

Просмотров: 589 | Добавил: СОШ11 | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

Первого мая СОШ №11 приняла участие в демонстрации, посвященной празднованию трудящихся станицы. Учащиеся и педагогический коллектив с гордостью представляли свою школу. Парад прошел ярко и торжественно.

Просмотров: 620 | Добавил: СОШ11 | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

В нашей школе прошла фотовыставка старших классов. Любители фотоискусства  представили свои работы на обозрение всем учащимся школы.

Просмотров: 600 | Добавил: СОШ11 | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 111 112 »