Главная » 2020 » Март » 30 » Дистанционное обучение

Уважаемые родители и учащиеся МБОУ СОШ №11!
            С 30 марта наша школа полностью переходит на электронное и дистанционное обучение. Для нас важно, чтобы процесс обучения не прерывался и все наши учащиеся получали знания.
Предлагаем ознакомиться с Порядком дистанционного обучения в МБОУ СОШ №11:

1.    Расписание уроков на период дистанционного обучения не меняется, оно есть у каждого учащегося в дневнике.
2.    Согласно своему расписанию, ученик должен изучить материал по каждому предмету и выполнить домашнее задание.
3.    Для этого нужно зайти на сайт школы- https://shkola11std.ucoz.ru
4.    На главной странице сайта школы, слева вверху расположена ссылка «Дистанционное обучение».
5.    Необходимо перейти по этой ссылке на страницу дистанционного обучения.
6.    На странице представлен список всех классов школы. Найдите свой класс и кликните на него.
7.    Откроется список предметов. Выберите нужный вам предмет, откройте или скачайте файл. Для удобства файлы представлены в формате «WORD» и «PDF».
8.    В документе найдите дату вашего урока, ознакомьтесь с темой.
9.    Если к данному уроку есть ссылка на видеоурок, переходите по ней и смотрите урок.
10.    Если ссылки на урок нет, а указан параграф в учебнике, необходимо ознакомиться с новым материалом по учебнику.
11.    После того, как вы ознакомитесь с новым материалом, просмотрев видеоурок или прочитав параграф в учебнике, необходимо выполнить домашнее задание.
12.    Домашнее задание к уроку может быть в этом же документе или в вашем электронном дневнике в «Сетевом городе».
13.    Выполненное письменное домашнее задание вы должны сфотографировать или сканировать (если есть такая возможность) и отправить учителю на его электронную почту или при помощи WhatsApp. (Электронные адреса и телефоны всех учителей вы найдете в файле «Как связаться с учителем?»)
14.    Учитель проверит задание и выставит отметку в «Сетевой город».

Кроме этого, каждый учитель нашей школы на платформе Zoom организует онлайн – конференции, в которых может принять участие весь класс. Во время конференции учитель ответит на вопросы учащихся, даст консультацию, объяснит то, что дети не поняли при изучении нового материала. С расписанием конференций и инструкцией по подключению к конференции можно ознакомиться на сайте школы на странице «Дистанционное обучение»

Министерство просвещения РФ рекомендует школам пользоваться общедоступными федеральными образовательными онлайн-платформами. Их множество. Наша школа остановила свой выбор на платформе «Российская электронная школа».
Платформа представляет интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны. Это более 120 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных концертов.
Регистрация учащихся нашей школы на этой платформе уже началась. Уважаемые родители тех, кто еще не прошел регистрацию, убедительно просим вас организовать регистрацию ваших детей в Российской электронной школе на предстоящей неделе.

Уважаемые родители! У нас еще не было опыта массового обучения детей в дистанционном режиме, поэтому с 30 марта по 4 апреля нам предстоит неделя апробации. Возможно, не всё сразу получится, возникнут трудности. Мы готовы решать их спокойно и взвешенно, мы надеемся на ваше понимание, взаимопомощь и сотрудничество. Только так мы сможем добиться нашей общей цели – дать детям знания и сохранить их здоровье.

С уважением, педагогический коллектив МБОУ СОШ №11

Просмотров: 1101 | Добавил: Владимир | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Март 2020  »